23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

От Бреста до Нижнего Тагила: 8 мая в городе пройдет Эстафета Огня Победы

Сегодня глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы подготовки юбилейных мероприятий, посвященных Дню Победы. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

Главы районных администраций представили информацию о вручении ветеранам юбилейной медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Основная часть наград уже вручена, в настоящее время ведется розыск тех участников войны и тружеников тыла, местожительство которых не установлено, а также родственников людей, уже ушедших из жизни. Сергей Носов поставил перед руководителями задачу завершить эту работу в районах в апреле.

6-8 мая в городе пройдет акция "Георгиевская ленточка". Учащиеся более 40 образовательных учреждений примут участие в патриотической акции "Пост № 1" у монументов и мемориалов боевой и трудовой славы.

8 мая в Нижнем Тагиле состоится Эстафета Огня Победы. С 8 по 12 апреля делегация Нижнего Тагила принимала участие в I Международном молодежном форуме городов-побратимов Бреста. Молодежь этого города поддержала инициативу тагильчан об организации совместной акции. Огонь Победы и капсулы с землей мемориального комплекса "Брестская крепость" уже доставлены в Нижний Тагил. Эстафета Огня Победы торжественно пройдет 8 мая по мемориалам города, одновременно по сельским территориям отправится велопробег.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС