19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермская полиция выяснит судьбу матери найденного медвежонка

Информация о найденном в Перми медвежонке, мать которого, предположительно, убили браконьеры, передана на проверку в государственную инспекцию по охране и использованию объектов животного мира Пермского края, в УМВД Перми, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 8 апреля 2015 г. в пермскую гостиницу для животных был передан двухмесячный медвежонок для временного содержания. Медвежонка принес молодой человек, который нашел его в центре Перми. Предположительно, мать медвежонка была незаконно убита браконьерами. "Данная информация в виде письменного заявления "О проведении проверки" была передана государственной инспекцией по охране и использованию объектов животного мира Пермского края (далее – Госохотинспекция) в управление МВД по Перми", - написал в своем блоге начальник Госохотинспекции Пермского края Сергей Солин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его словам, госохотоинспекция при содействии Арины Плюсниной и Ирины Журавлевой (Арт-проект "ЛЕС") и центра спасения медвежат-сирот Международного фонда защиты животных (International fund for animal welfare) направила медвежонка на Торопецкую биологическую станцию "Чистый лес" в Тверскую область.

Отметим, что на биологической станции "Чистый лес" работы по доращиванию медвежат-сирот с целью выпуска в природу ведутся с 1990 г. За период 1990 – 2011 гг. на волю были выпущены 186 медвежат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2015 12:34 Мск Медвежонок-сирота, найденный в Перми, благополучно прибыл в "Чистый лес"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2015 12:09 Мск Найденного в Перми медвежонка выпустят на волю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС