25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Чебаркуля после скандала пообещали вернуть праздничные мероприятия с 8 на 9 мая

Власти Чебаркуля, которые ранее запланировали возложение венков в честь Дня Победы на 8 мая, пообещали вернуть праздничные мероприятия на 9 мая. Об этом Накануне.RU сообщили в движении "За возрождение Урала", которое вынесло решение администрации на суд общественности.

Как сообщалось ранее, на сайте администрации Чебаркуля был размещен план мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, согласно которому торжественный митинг и возложение венков к мемориальному памятнику воинам-чебаркульцам в парке Победы состоятся накануне великой даты. В рабочий день, 8 мая, по задумке чебаркульских властей, в мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники администрации, школьники, жители города, воины Чебаркульского гарнизона и другие

После того, как общественники и ветераны начали бить тревогу, администрация пообещала прислушаться к мнению горожан и вернуть праздничные мероприятия на 9 мая. В администрации Чебаркуля общественникам пообещали внести изменения в план празднования, однако пока опубликованная программа на городском сайте не исправлена.

"Исполнительной власти порой приходится напоминать, что она работает для общественности и в ее интересах. Считаю, что прежде, чем отменять исторически сложившиеся устои, необходимо узнать мнение общественности. Тем более, когда речь идет о праздновании 9 мая, ветеранах и их потомках, для которых вопросы памяти бесценны", - считает первый заместитель председателя общественной организации "За возрождение Урала" Денис Рыжий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2015 15:32 Мск Власти Чебаркуля перенесли празднование Дня Победы на 8 мая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС