20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBx7su
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/, посмотреть.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/euroremont/other/master/, лучшие цены.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/balcon/other/hrushchevka/, смотрите ссылку.
youdo.com



Политика

"Евразийство - это способ построения гармоничного мира". В Екатеринбурге стартовал шестой Евразийский форум молодежи

В Екатеринбурге стартовал шестой по счету евразийский форум молодежи. Как и в прошлые годы, здесь собралось много молодежи из разных стран, эксперты, послы десятков государств и лидеры ОДКБ. Темой этого форума стал "Мир без войны", передает корреспондент Накануне.RU.

Евразийский экономический форум молодежи, флаги|Фото: Накануне.RU

Открыл мероприятие ректор УрГЭУ Михаил Федоров. Он сказал о том, что тематика форума приурочена к юбилею победы в Великой Отечественной войне, который "будет праздновать все мировое сообщество", и "участники форума, представляющие все континенты, будут думать о том, как сформировать кластер безопасности".

Евразийский экономический форум молодежи, ректор УрГЭУ Михаил Федоров|Фото: Накануне.RU

Федоров представил участников и наиболее именитых гостей форума, среди которых заместитель генерального секретаря ОДКБ Ара Бадалян.

Алексей Орлов|Фото: Накануне.RU

Свердловский вице-премьер, курирующий промышленность, Алексей Орлов рассказал о том, что Россия столкнулась с серьезными проблемами в момент, когда формируется полицентричная система мира, а в преддверии 70-летия Победы многие страны взялись массово переписывать историю 20 века, он призвал участников форума не забывать о том, как действительно развивались события во время Великой Отечественной войны.

Евразийский экономический форум молодежи, посол Бенина Габриэль Кочофа, посол Эквадора Хулио Эспиноса|Фото: Накануне.RU

Тот факт, что на форум приехали участники из 60 стран, подтверждает, что Россия и сейчас, несмотря на санкции, беспрецедентное давление со стороны ряда стран, остается привлекательным и интересным партнером, развивающим связи на всех континентах.

Евразийский экономический форум молодежи, заместитель генсека ОДКБ Ара Бадалян|Фото: Накануне.RU

Ара Бадалян зачитал доклад, перечисляющий основные вызовы, с которыми сталкивается Организация договора о коллективной безопасности. В числе  серьезных вызовов – ИГИЛ, Талибан, нестабильная ситуация в Афганистане, намеренная дестабилизация вокруг границ зоны ответственности ОДКБ. Важнейшими проблемами остаются транзит наркотиков и нелегальная миграция. При этом, он отметил высокое значение новых структур при ОДКБ, в частности Университетской лиги, которая была учреждена ровно год назад на предыдущем форуме в Екатеринбурге.

Евразийский экономический форум молодежи, Андрей Березовский, посол Джибути Мохамед Али Камиль, посол Чили Хуан Гусман|Фото: Накануне.RU

Посол Эквадора Хулио Эспиноса рассказал об изменениях, которые стали возможны в Эквадоре после победы на выборах президента Рафаэля Корреа. Корреа, который является почетным профессором УрГЭУ, пошел на выборы в 2007 году без команды и с одним лозунгом о необходимости гражданской революции. Люди его поддержали, и страна достигла в короткий срок одной из лидирующих позиций в Латинской Америке.

Евразийский экономический форум молодежи, Хулио Эспиноса, Ара Бадалян|Фото: Накануне.RU

"Уровень коррупции снизился с 40% до 8-10%, у нас было только одно шоссе, пересекающее страны, сейчас их 28, у нас был один международный аэропорт, сейчас их пять. Приезжайте к нам и вы увидите одну из самых уникальных стран мира", – рассказал Эспиноса.

Евразийский экономический форум молодежи|Фото: Накануне.RU

Михаил Федоров рассказал также о ряде других проектов вуза в рамках евразийского сотрудничества и пояснил, почему на евразийский форум приглашают представителей Африки, Латинской Америки и ЕС.

Евразийский экономический форум молодежи, посол Джибути Мохамед Али Камиль|Фото: Накануне.RU

"Не нужно изобретать евразийско-африканских форумов, евразийско-австралийских и т.д. Когда мы говорим "евразийство", мы не говорим об одном территориальном объединении. Мы говорим об этом в контексте Гумилева, евразийство – это способ отношений между людьми, независимо от того, какого он социального статуса, пола, расы, национальности, это отношения людей как друзей. Мы должны быть в гармонии друг с другом, это самый важный фактор, чтобы не было войны", – пояснил Федоров.

Евразийский экономический форум молодежи, посол Чили Хуан Гусман|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС