24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Получил предложение, от которого не смог отказаться", - глава полицейского главка Нефтеюганска "бесславно" уходит в отставку

Глава полиции Нефтеюганска Александр Султанов подал рапорт об отставке. Такую информацию Накануне.RU сегодня, 21 апреля, сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО. Как отметили в ведомстве, полковник Султанов решил оставить пост начальника отдела МВД по Нефтеюганску в связи с выходом на пенсию. О других возможных причинах, побудивших Султанова расстаться с кабинетом крупнейшего в Югре полицейского отдела, в пресс-службе не сообщают. Также в ведомстве пока не располагают информацией о том, кто возглавит городской отдел МВД.

Между тем, источники Накануне.RU в полиции города сообщили о том, что отставка Султанова является своеобразным итогом его относительно непродолжительного руководства отделом МВД Нефтеюганска. Султанов, как отмечают источники, за почти полуторагодовалое пребывание в должности начальника не смог добиться ощутимых результатов в деле борьбы с преступностью. По словам источников, низкие показатели в раскрываемости преступлений, включая те, что принято называть резонансными, а также череда криминальных скандалов с участием нефтеюганских полицейских, очевидно, подвигли вышестоящее начальство сделать предложение Султанову, от которого тот не смог отказаться.

Кроме того, как сообщают источники, в отношении самого Султанова следственный комитет проводит так называемую "антикоррупционную проверку", итогом которой, не исключено, станет уголовное дело.

Напомним, Александр Султанов официально заступил на должность начальника ОМВД по Нефтеюганску в июле 2013 года. До этого полковник Султанов возглавлял аналогичный отдел МВД в Смоленской области. Александр Султанов сменил в Нефтеюганске скандально известного полковника Сергея Сухачева, чьи подчиненные неоднократно становились фигурантами громких уголовных дел. В их числе убийство, наркоторговля и избиение задержанных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС