19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Послы стран ЕС и депутаты Госдумы обсудят отмену индивидуальных санкций

Послам стран Евросоюза предложат обсудить на закрытой встрече c главой комитета по международным делам Госдумы РФ Алексеем Пушковым вопрос снятия санкций с российских политиков и бизнесменов. Об этом пишут "Известия".

Как рассказал сам Пушков, встреча состоится по инициативе руководителя миссии ЕС в России Вигаудаса Ушацкаса. "Мы решили пойти навстречу европейским коллегам, так как считаем, что, особенно после Минских соглашений, такой диалог может быть полезен, потому что напряженность в отношениях с Евросоюзом сегодня сохраняется. Как я понимаю, ЕС тоже руководствуется этим подходом и заинтересован в контактах не только с российской исполнительной властью, но и с парламентариями", - заявил депутат.

В марте послы ЕС, по словам Пушкова, уже были приглашены в Госдуму для обсуждения отношений России с Евросоюзом, однако в последний момент отказались от участия во встрече. В итоге мероприятие тогда посетил только представитель Кипра Георгиос Касулидис. Новая встреча пройдет уже по инициативе европейской стороны – ее предложил руководитель миссии ЕС в России Видаудас Ушацкас.

На предстоящей встрече, как заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников, будет поднят вопрос о взаимной отмене "черных списков" лиц, против которых введены санкции Россией и Евросоюзом. "Решение об отмене санкций принимают соответствующие структуры Евросоюза, поэтому никаких сенсаций на этой встрече не произойдет, но послы так или иначе влияют на принятие этих решений. Поэтому мы будем ставить этот вопрос", - заявил в преддверии встречи Калашников.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС