20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев лишил министров выходных: причиной стали лесные пожары

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев лишил региональных министров выходных. Группы оперативного реагирования по соблюдению в уральских лесах противопожарного режима будут работать в майские праздники. Поручение об усилении контроля за обстановкой в предстоящие выходные дни глава Среднего Урала сделал на оперативном совещании с руководителями администрации и правительства региона. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Впереди – достаточно продолжительные выходные, погода хорошая, поэтому люди традиционно начнут выезжать на природу, что значительно повышает риск возникновения природных пожаров. Статистика показывает, что, как правило, возгорания в лесах у нас происходит в первую очередь по вине человека. Кроме того, в майские праздники для многих свердловчан стартует дачный сезон – а это неконтролируемый пал травы, сжигание веток и другие опасные факторы", - сказал Евгений Куйвашев.

Кабмину совместно со всеми заинтересованными ведомствами и муниципалитетами поручено сформировать группы оперативного реагирования, которые будут следить за соблюдением жителями региона правил противопожарной безопасности в лесу и на дачных участках. Персональная ответственность за эту работу возложена на министра природных ресурсов региона Алексея Кузнецова.

Кроме того, членам правительства поручено вести постоянный мониторинг выполнения нормативов содержания автодорог, проходящих на территории региона, вне зависимости от их принадлежности. В том числе, обращать внимание на уборку магистралей должны будут министры, которые выезжают в территории с командировками. В данном случае, персональную ответственность предстоит нести должностным лицам, которые отвечают за обслуживание конкретных участков дорог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС