25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Моя полиция меня обкрадет? В Екатеринбурге сотрудник ОВД метрополитена подозревается в грабеже

В Екатеринбурге 19 апреля в 6.45 в отдел полиции № 5 поступило сообщение от местного жителя. Молодой человек рассказал, что у дома № 55 по улице Куйбышева его ограбили.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, со слов потерпевшего, он отдыхал в баре. Там же находились и подозреваемые. После выхода из бара между ними произошла ссора, переросшая в драку. Двое неизвестных, избив парня, похитили деньги, сотовый телефон и другое имущество на общую сумму более 30 тыс. руб.

В ходе совместного патрулирования территории группой немедленного реагирования нападавшие были задержаны. Они были пьяны. Похищенное изъято.

Сыщики установили, что одним из грабителей является сотрудник патрульно-постовой службы ОВД метрополитена Екатеринбурга, 1992 года рождения, а вторым - учащийся колледжа, 1996 года рождения. Сотрудник ППСП находился на выходном дне, без форменной одежды.

Полицейский отстранен от занимаемой должности. Принято решение о его увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Собранные по данному факту материалы из полиции направлены для принятия процессуального решения в региональный Следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС