19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области осужден стрелок, ранивший из винтовки 11-летнего ребенка

В Ялуторовске осужден 51-летний житель села Коктюль Геннадий Квачев, который стрелял из винтовки в 11-летнего мальчика, причинив ему средней тяжести вред здоровью.

В суде было установлено, что 4 и 5 февраля этого года сельские дети, в числе которых был 11-летний мальчик, кидали снежки в окна и дом Квачева, "так как им было скучно и хотелось подшутить над взрослым человеком".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 6 февраля они вновь бросили несколько снежков, отойдя после этого на перекресток. По данным ведомства, Квачев, находясь во дворе своего дома, из однозарядной винтовки с нарезным стволом модели ТОЗ-8м с расстояния около 40 метров произвел два прицельных выстрела. Пуля попала в левую руку 11-летнего мальчика, стоявшего с ребятами на перекрестке.

"Свой поступок мужчина объяснил тем, что не смог больше терпеть издевательств детей, которые не только кидали снежки, но и оскорбляли его нецензурной бранью. При этом Квачев признал свою вину в совершенном преступлении. 9 февраля мать с сыном обратилась в больницу. Выяснилось, что мальчику был причинен вред здоровью средней тяжести в виде сквозного ранения нижней трети левого предплечья с открытым краевым переломом левой локтевой кости", - рассказали в прокуратуре.

В ходе следствия винтовка у Квачева была изъята. Суд, рассмотрев дело, приговорил стрелка к 1,6 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС