17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

"Форсаж 7" побил рекорд "Мстителей" и "Аватара", собрав миллиард долларов за 17 дней

Фильм Джеймса Вана "Форсаж 7" побил рекорд кассовых сборов, собрав 1 миллиард долларов в мировом прокате всего за 17 дней.

Прежний рекорд принадлежал фильму "Мстители" Джосса Уидона, "Аватару" Джеймса Кэмерона и "Гарри Поттеру и дарам смерти: часть 2", которым удалось собрать 1 миллиард долларов за 19 дней. "Форсаж 7" также стал первой картиной студии Universal Pictures, оригинальная версия которого собрала в прокате более 1 миллиарда долларов ("Парк Юрского периода" 1993 года собрал более 1 миллиарда долларов после релиза в 3D в 2013 году).

В России фильм Джеймса Вана установил рекорд первого дня проката, собрав 194 миллиона рублей и опередив предыдущего фаворита - блокбастер "Трансформеры: Эпоха истребления". Он также побил в российском прокате стартовый рекорд картины "Пираты Карибского моря: На странных берегах" Роба Маршалла: за первые выходные боевик с Вином Дизелем заработал около 890 миллионов рублей, тогда как четвертая часть "Пиратов" в 2011 году за дебютный уикенд собрала 750 миллионов рублей.

В российский прокат "Форсаж 7" вышел 9 апреля. Кроме Дизеля основные роли в нем исполнили Пол Уокер, разбившийся в автоаварии в 2013 году, Курт Рассел, Джейсон Стэтхэм и Мишель Родригес. Студия Universal не исключает появления еще нескольких серий франшизы. Для кинокомпании это самый прибыльный проект. Все части "Форсажа" в общей сложности заработали в прокате более 2,3 миллиарда долларов, пишет Lenta.RU. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС