19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

В Новосибирской области стартовали тренировки по ликвидации лесных пожаров

Четыре межрайонных тренировки по тушению лесных пожаров пройдут на территории региона до начала пожароопасного периода 2015 года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации региона.

ПО словам руководителя департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец, первая из четырех межрайонных тренировок уже прошла на территории одного из лесхозов 16 апреля. Участие в мероприятии приняли представители лесохозяйственных организаций, лесопожарные формирования Сузунского, Черепановского и Ордынского районов, а также специалисты МЧС, главы муниципальных образований сельских поселений, члены КЧС и представители добровольных пожарных дружин. В общей сложности в тренировке было задействовано 11 единиц техники и более 30 человек личного состава.

Специалисты лесного хозяйства отрабатывали свои действия в случае наиболее пожароопасной ситуации. Согласно легенде учений пожарным предстояло ликвидировать фронт лесного пожара протяженностью около километра, чтобы не допустить перехода огня на объекты экономики и в населенные пункты. Участники тренировки отработали навыки создания противопожарных минерализованных полос, применение малых лесопатрульных комплексов и тяжелой пожарной спецтехники, а также тушение низовых пожаров с помощью воздуходувок и ранцевых лесных опрыскивателей.

"По поручению губернатора Владимира Городецкого на территории Новосибирской области в преддверии пожароопасного периода проводится серия тренировок сил и средств, привлекаемых к ликвидации лесных и ландшафтных возгораний. Наша задача детально проработать практическое взаимодействие с органами местного самоуправления, со специалистами МЧС и лесопользователями", - отметил Сергей Швец.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС