19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральский участник сражения за Берлин получил юбилейную медаль в честь 70-летия Победы из рук губернатора

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин во время своего рабочего визита в Шадринск сегодня, 17 апреля, посетил ветерана Великой Отечественной войны, участника сражения за Берлин Владимира Подрезова и вручил тому юбилейную медаль в честь 70-летия Победы.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, вручение медали прошло дома у ветерана. По состоянию здоровья участник войны не смог присутствовать на торжественной церемонии, которая проводилась в городской администрации Шадринска. 

"Всем одну медаль вручаю, а вам две: в честь 70-летия великой Победы и как партизану за освобождение Белоруссии. Поздравляю, желаю вам здоровья и встретить 80-летие Победы", - обратился к ветерану Кокорин.

В годы Великой Отечественной войны Владимир Подрезов был командиром разведывательной роты 1-го Белорусского Фронта, участвовал в освобождении Минска, Победу встретил в Берлине. После окончания войны он вернулся в Шадринск, через год вновь был призван на военную службу в Лигинскую школу авиационных механиков, где служил до 1961 года. Затем работал наладчиком станков, мастером, начальником штаба гражданской обороны на Шадринском автоагрегатном заводе. С 1990 года по 2005 год был председателем городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Имя Владимира Подрезова занесено в энциклопедию "Лучшие люди России".

Добавим, что во время визита в Шадринск Алексей Кокорин также вручил юбилейные медали еще пяти ветеранам Великой Отечественной войны.

"Огромное спасибо вам за то, что вы сделали. Благодаря вашему неимоверному труду в тылу и на передовой, была достигнута великая Победа над фашистской Германией. И наша задача - сделать все возможное, чтобы ни один ветеран не был забыт, сделать все для фронтовиков, а не для отчетности. Огромное вам спасибо, здоровья, благополучия. Вы являетесь истинным примером для нашего молодого подрастающего поколения", - сказал на встрече с ветеранами губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС