19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Свердловэнерго" содействует реализации государственной программы развития жилищно-коммунального хозяйства

Энергетики Талицких электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" – "Свердловэнерго" завершили строительство электросетевой инфраструктуры для нового микрорайона в Байкаловском сельском поселении.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала", для подключения двух многоэтажных домов на улице Мальгина специалисты энергокомпании установили две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ суммарной мощностью 650 кВА, а также осуществили прокладку трех километров линий электропередачи напряжением 10 кВ и 0,4 кВ. В перспективных планах энергетиков подключение последней очереди строительства микрорайона – еще одного многоквартирного дома.

Выполненные работы позволили энергетикам выдать мощность для новой застройки в объеме 250 кВт. В рамках проекта помимо подключения к электрическим сетям новых жилых объектов была повышена надежность электроснабжения частного сектора на улице Быстрова прилегающего к построенному микрорайону.

Стоит отметить, что строительство нового жилого комплекса на территории села Байкалово реализовано по государственной программе развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения энергоэффективности Свердловской области. По проекту в микрорайоне предусмотрено строительство детской и спортивной площадок, создание малых архитектурных форм, придомовых парковок, в шаговой доступности функционирует новый детский сад. Адресатами более 80 новых квартир стали граждане, проживающие в ветхом и аварийном жилье, работники бюджетной сферы, сироты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС