20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменец получил почти 19 лет колонии за двойное убийство в селе Уват

Тюменский областной суд приговорил 26-летнего Якова Сиппеля к 18 годам 7 месяцам лишения свободы за двойное убийство в селе Уват. Его подельник – 24-летний Александр Поспелов – получил 1,5 года колонии.

В суде было установлено, что в ночь с 30 на 31 мая прошлого года Сиппель, Поспелов и двое их знакомых гуляли в кафе "Елена" в селе Уват. Между молодыми людьми и двумя местными парнями из другой компании произошел конфликт. Сиппель решил наказать обидчиков.

Друзья сходили за автомобилем Поспелова Daewoo Nexia и вернулись в кафе. Они позвали оппонентов отъехать в безлюдное место и выяснить отношения. Перед разборками Сиппель взял с собой охотничье ружье.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, выехав на берег реки Иртыш, Сиппель прицельными выстрелами в голову убил своих 26 и 28-летних обидчиков. Своим двум знакомым злодей пригрозил расправой, если они кому-нибудь расскажут о совершенном преступлении.

Избавляясь от трупов, Сиппель и Поспелов на моторной лодке вывезли их на середину реки, где привязали к ним груз и сбросили в воду. Через некоторое время на место преступления прибыли сотрудники полиции. Скрываясь от полицейских на моторной лодке, Сиппель утопил орудие преступления в реке. По решению суда молодчик был заключен под стражу.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Сиппеля к 18 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал в пользу родственников погибших 2,3 млн руб. компенсации морального вреда. После отбытия наказания он в течение года будет ограничен в свободе передвижения.

Поспелов осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС