20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд: Слушания о решении судьбы Царнаева могут продлиться до месяца

Судебные слушания, в ходе которых будет принято решение о том, будет ли казнен  Джохар Царнаев, могут продлиться около месяца. Об этом заявил ведущий дело судья Джордж О'Тул, передает МИА "Россия сегодня". Напомним, Царнаев признан виновным в организации теракта в Бостоне в 2013 году

"Предсказывать продолжительность слушаний обычно сложнее, чем гадать о погоде", — сказал он присяжным на предварительных слушаниях. По его оценкам, данный процесс может продлиться около четырех недель.

На прошлой неделе Царнаев был признан виновным по всем 30 статьям обвинения, 17 из них предусматривают смертную казнь. Первая фаза слушаний, в ходе которых присяжные вынесли решение о виновности обвиняемого, длились две недели.

За это время в суде выступили более 90 свидетелей со стороны обвинения и лишь четыре — со стороны защиты. Присяжным понадобилось менее 12 часов на то, чтобы вынести единогласный вердикт о виновности Царнаева.

Его адвокат в первый день слушаний фактически признала его вину, но заявила, что он находился под влиянием радикализованного старшего брата Тамерлана Царнаева.

Большинство жителей Бостона, согласно социологическим опросам, не поддерживают идею смертной казни в том числе, в отношении Царнаева.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС