19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Коркинского района проверят деятельность комбината школьного питания, который закупил 6 тысяч литров пива

Власти Коркинского района проведут проверку финансово-хозяйственной деятельности комбината школьного питания, который закупил 6 тыс. литров пива. Ранее активисты регионального отделения ОНФ в Челябинской области выявили сомнительную закупку почти на 500 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Коркинского района, МУП КШП не только поставляет продукты и полуфабрикаты для школьных столовых и детских садов, но также имеет свой магазин "Кулинария", в котором реализует как собственную продукцию (торты, выпечку, пельмени, полуфабрикаты), так и закупленную (чай, сигареты, пиво, газводу).

"Эта коммерческая деятельность ведется за счет собственных средств предприятия, никакого отношения к поставкам в детские учреждения не имеет и ориентирована, прежде всего, на взрослое население", - пояснили в администрации.

Там добавили, что в начале 2015 года, когда стали расти цены, и поставщики просто-напросто приостановили поставки для детских садов, МУП КШП оказался единственным предприятием, кто ежедневно обеспечивал продуктами детей, не боясь оказаться без прибыли.

Первый заместитель главы района Сергей Комаров поручил контрольно-счетной палате провести проверку финансово-хозяйственной деятельности комбината школьного питания и доложить о результатах проверки на общем аппаратном совещании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2015 11:02 Мск Комбинат школьного питания в Коркино закупил 6 тысяч литров пива. Этим заинтересовались в ОНФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС