24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты ЕГД ушли с "улицы Немцова"

Вопрос об улице Немцова "завис" в гордуме Екатеринбурга до следующего заседания. Рассматривать вопрос об обращении к сити-менеджеру оказалось просто некому, количество депутатов было недостаточным для кворума - депутаты "проголосовали ногами", передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос об обращении в главе администрации Екатеринбурга с просьбой рассмотреть возможность присвоения одной из улиц города имении убитого оппозиционера Бориса Немцова перенесен на следующее заседание. Причина оказалась достаточно тривиальна – заседание высидели до конца не все, и для рассмотрения последних вопросов повестки не набралось кворума. Как пояснили в гордуме, вопрос будет включен в повестку следующего заседания гордумы 28 апреля.

Напомним, с инициативой присвоить одной из улиц Екатеринбурга имя убитого в конце февраля оппозиционера Бориса Немцова выступил депутат –"белоленточник" Дмитрий Головин.

В первый раз на комиссии вопрос не был рассмотрен из-за отсутствия самого инициатора, на следующем заседании комиссии депутаты отказались принимать решение по деликатному вопросу и проголосовали за то, чтобы рассмотреть обращение к главе администрации по этому поводу. При этом, проголосовавшие за это депутаты обещали голосовать на думе "против". По их мнению, правильней было бы давать улицам имена героев, а не оппозиционеров с сомнительной репутацией. Так, перед сегодняшним заседанием ЕГД стало известно, что в Екатеринбурге две улицы в Академическом будут названы именем Дважды Героя Советского Союза Михаила Одинцова, генерал-полковника, летчика, и именем Дважды Героя Советского Союза, летчика Григория Речкалова.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2015 11:20 Мск В ЕГД "зарубили" "улицу Немцова"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2015 12:00 Мск Депутаты Екатеринбурга собираются голосовать "против" появления улицы Немцова из-за его "многоженства" и скандальности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС