24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вскрытие рек в Югре начнется в третьей декаде апреля

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения "Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", вскрытие рек в Югре произойдет в сроки, близкие к среднемноголетним или несколько раньше. В частности, прогнозируется, что в районе Кондинского и Болчар река вскроется 28 апреля, в Ханты-Мансийске - 2 мая, в Сургуте – 8 мая, в Октябрьском и в Березово – 11 мая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

При этом ожидается, что преобладающая температура в мае будет значительно выше климатической нормы. Максимальные уровни воды на реках бассейнов Оби и Иртыша прогнозируются преимущественно выше нормы на 0,6 - 1,5 м и на 0,3 – 0,7 м выше прошлогоднего уровня.

При этом сохраняется вероятность происшествий, связанных с подтоплением населенных пунктов и жилых районов талыми и сточными водами. Всего подтоплению подвержено 40 населенных пунктов Югры. Среди них – города Мегион, Нижневартовск, Радужный, Урай, Ханты-Мансийск, а также отдельные поселения Белоярского, Березовского, Кондинского, Нижневартовского, Нефтеюганского, Ханты-Мансийского, Сургутского и Октябрьского районов.

В то же время, 13 апреля на очередном заседании постоянной эвакуационной комиссии автономного округа было озвучено, что жителям Югры беспокоиться не стоит. В округе разработан план эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в случае возможных подтоплений территории. Таким образом, при возникновении любой чрезвычайной ситуации, связанной с наводнениями, существующая система медико-санитарного обеспечения населения способна минимизировать тяжесть возможных последствий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС