25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрии Екатеринбурга не удалось свалить вину за разбитые дороги на военных: На пути танков изначально асфальт был не везде

В Екатеринбурге во время прогона военной техники перед Парадом Победы танки из года в год портят дороги, утверждают в мэрии города. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Центрального военного округа, жалоб со стороны администрации о порче асфальта не поступало.

"Мы не располагаем подтверждениями о порче асфальта. Никто претензий не предъявлял нам", - рассказали в пресс-службе.

Как передает корреспондент Накануне.RU, о разногласиях мэрии и военных сегодня на оргкомитете по подготовке к празднованию Дня Победы говорил и замкомандующего ЦВО Евгений Устинов. По его словам, в ходе репетиции имеющийся асфальт попорчен не был, другое дело, что асфальт по пути следования техники изначально был не везде.

Многострадальные улицы Вторая Новосибирская, Патриса Лумумбы и Палисадная давно находятся в состоянии как после бомбежки. На ремонт Второй Новосибирской, в числе прочих наиболее "фронтовых" дорог, пообещал выделить финансирование губернатор Евгений Куйвашев.

Добавим, что из-за того, что мэрия не может договориться с военными, в этом году в День Победы не будет традиционной выставки военной техники на площади 1905 года, а также отменен ранее анонсированный пролет боевых самолетов во время Парада Победы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС