20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокшаров назначен и.о. ректора УрФУ: в вузе ждут распоряжение за подписью российского премьера

Виктор Кокшаров назначен исполняющим обязанности ректора Уральского федерального университета. Приказ за подписью главы Министерства образования РФ Дмитрия Ливанова от 9 апреля пришел в УрФУ накануне, однако окончательно утвердить Кокшарова в должности может лишь распоряжение за подписью председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Такой документ пока не подписан, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УрФУ, сегодня в вузе получили приказ министра образования РФ Дмитрия Ливанова. В соответствии с ним, Виктор Кокшаров назначен исполняющим обязанности ректора. Напомним, контракт с Кокшаровым истек 8 апреля. Сам документ датирован 9 числом. Отметим, что 8 апреля стало известно, что Ливанов уходит в отпуск и собирается в поездку на Северный полюс. Эту сомнительную экспедицию стоимостью 8 млн руб. депутаты Госдумы уже попросили проверить прокуратуру.

При этом, как пояснили в вузе, распоряжение о назначении ректора подписывает председатель Правительства России, т.е. Дмитрий Медведев. 

"Пока нет такого документа", - уточнил пресс-секретарь УрФУ Дмитрий Бенеманский.

Он также отметил, что только после подписания этого документа Кокшаров сможет избавиться от приставки и.о.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС