20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские гаишники следят за чистой на дорогах и штрафуют водителей за вынос грязи со строек

В Тюмени сотрудники ГИБДД пристально следят за тем, чтобы машины не вывозили грязь со строек в город. Кроме того, инспекторами проводятся обследования объектов, с территории которых, по сообщениям горожан, на дороги выносится грязь.

Как рассказали Накануне.RU в областной Госавтоинспекции, на днях сотрудники ГИБДД обследовали территорию стройки на улице Сакко и выявили нарушения, на руководителя был составлен протокол. Повторное обследование показало, что подъезд к территории стройки забетонирован, а грязь на улицу больше не выносится.

Исправили нарушения и на территории строящегося многоэтажного дома в поселке Мыс, на перекрестке улиц Дружбы и Мусорского. Проверка показала, что на объекте обустроены подъездные пути с твердым покрытием. Колеса грузовых автомобилей, выезжающих со стройплощадки, моются.

В ГИБДД отмечают, что неоднократно поступали сообщения о загрязнении асфальта транспортом, выезжающим с Антипинского нефтеперерабатывающего завода. В настоящий момент НПЗ и Старотобольский тракт соединяет дорога из железобетонных плит. Сотрудники предприятия следят за чистотой подъездных путей.

Вынос грязи инспекторы зафиксировали на улице Чекистов: автомобили компании ООО "Транссервис" постоянно выезжают с грунтовой на асфальтированную дорогу, на подъезде к улице Чекистов не оборудовано ни подъездных путей с твердым покрытием, ни мойки колес. Как отметили в Госавтоинспекции, водителю грузовика выписан штраф в 5 тыс. руб. На имя директора компании направлено представление об устранении недостатков.

В ГИБДД обещают, что проверки строительных объектов будут продолжены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС