19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге очередной лихач, скрываясь от полицейских на машине, едва не задавил их

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1994 г.р. Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили Накануне.RU рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по версии следствия, в ночь на 9 апреля 2015 года подозреваемый находился в принадлежащей его отцу автомашине ВАЗ-2114 во дворе одного из домов по улице Летчиков в Екатеринбурге. Проезжавшему мимо наряду ППС полиции данный автомобиль показался подозрительным, и полицейские подошли к нему с целью проверки документов у находившегося в салоне водителя.

В тот момент, когда сотрудники ППСП подошли к автомобилю, водитель начал движение задним ходом. При этом он задел стражей порядка. С целью остановки пытающегося скрыться с места происшествия злоумышленника, не реагировавшего на требование остановить автомобиль, сотрудники ППСП применили табельное оружие, произведя несколько выстрелов по автомобилю. Однако молодому человеку удалось уехать с места происшествия. Позднее он был задержан и, в связи с тем, что у него было выявлено наркотическое опьянение, его арестовали.

В настоящий момент расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителей власти продолжается.

Необходимо напомнить, что статья предусматривает в качестве максимально возможного наказания за подобный проступок - лишение свободы на срок до 5 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС