25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замредактора Lenta.RU: После ухода либералов у нас увеличилась посещаемость

В минувшую субботу в Уральском федеральном университете выступил первый замредактора Lenta.ru Александр Белоновский. Сотрудник интернет-издания поделился со студентами свердловского журфака деталями посещаемости ресурса, а также отметил, что после ухода старой, "либеральной" редакции издания, журналистам удалось повысить посещаемость портала, сообщает корреспондент Накануне.RU.

Большую часть встречи гость посвятил рассказам о нынешней аудитории издания, новостной политике и перспективах развития. Напомним, что в марте 2014 года в "Ленте" сменили сначала главного редактора Галину Тимченко, за которой позже ушла практически вся прежняя редакция (частично перешедшая в латвийский проект Тимченко Meduza и упорно скрывающая своих новых инвесторов). Стоит отметить, что "старая Лента" отличалась либеральной тенденциозностью: в частности, уходу главредактора предшествовала публикация интервью с членом "Правого сектора". Однако новая команда, по словам Белоновского, вовсе не сплоховала: отказавшись от тенденциозности (сотрудник подчеркнул, что издание в нынешнем виде не стремится дать "одну оценку"), она смогла повысить предыдущие показатели посещаемости уже к августу 2014, в частности, за счет увеличения числа читателей в возрасте 35-45 лет.

Кроме того, гость поведал слушателям о планах развития ресурса: немалое внимание Белоновский уделил "региональной" тематике, отметив, что она будет расширяться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС