17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент посетил пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

Пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя посетили президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев с супругой, мэр Москвы Сергей Собянин, другие общественные и политические деятели. 

По традиции службу совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Президент и премьер поздравили патриарха с праздником и получили от него подарки - пасхальные яйца. К праздничной службе делегация Фонда Андрея Первозванного доставила в храм из Иерусалима Благодатный огонь.

Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников. При этом если на Пасху он чаще бывает в Москве, в храме Христа Спасителя, то Рождество, как правило, встречает за пределами столицы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Накануне.RU

Святой огонь ежегодно возгорается в канун Пасхи, в Великую субботу, в иерусалимском храме Гроба Господня, символизируя нерукотворный свет Воскресения Христова.  В воскресенье днем патриарх Кирилл поздравит с Пасхой ветеранов Великой Отечественной войны, а потом возглавит в храме Христа Спасителя Великую Пасхальную вечерню., передает ТАСС
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС