19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Патриарх Кирилл в пасхальном послании призвал не унывать и не отчаиваться и напомнил о подвиге героев Отечественной войны

Подвиг стал содержанием жизни не только отдельных людей, но и всего русского народа. Это было продемонстрировано в годы Великой Отечественной войны. Патриарх Кирилл в своем пасхальном послании призвал помнить об этом и сохранять спокойствие и бесстрашие, передает корреспондент Накануне.RU.

"Когда же подвиг становится содержанием жизни не только отдельного человека, но и всего народа, когда в устремлении к гóрнему соединяются сердца миллионов людей, готовых защищать свою Родину, отстаивать высокие идеалы и ценности, тогда происходят поистине удивительные, чудесные и порою даже необъяснимые с точки зрения формальной логики вещи. Такой народ обретает огромную духовную силу, побороть которую оказываются неспособными никакие бедствия и враги. Ярким свидетельством правоты этих слов является Победа в Великой Отечественной войне, достигнутая самоотверженным подвигом нашего народа. 70-летие сей славной даты мы торжественно отмечаем в нынешнем году", - написал патриарх Московский и всея Руси.

По его словам, в скорбях и искушениях мы призваны сохранять спокойствие и бесстрашие, ибо нам даны великие и славные обетования о победе над злом. "Нам ли унывать и отчаиваться!", - сказал он в своем послании.

Патриарх поздравил верующих с Пасхой: "Пусть во все дни жизни нас неизменно согревают и утешают, даруют подлинную радость бытия и вдохновляют на добрые дела пламенные слова пасхального благовестия: Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС