20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Безопасность - приоритет. К работе на рудниках "Уралкалия" приступают горно-технические инспекторы

На руднике БКПРУ-4 отдел охраны труда и промышленной безопасности начал функционировать в расширенном составе. В каждой рабочей смене отныне всегда будет присутствовать специалист отдела охраны труда, имеющий опыт работы в шахте. Основная функция этих горных-технических инспекторов будет заключаться в аудите и контроле правил безопасности при эксплуатации шахтного оборудования, проведении ремонтных работ и ведении специальной документации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании "Уралкалий".

Всего на пяти рудниках компании в ближайшее время приступят к исполнению своих обязанностей 26 горных-технических инспекторов. Увеличение штата отдела охраны труда и промышленной безопасности является важным этапом реализации комплексной программы, направленной на предупреждение случаев производственного травматизма.

"Снижение производственного травматизма, отсутствие смертельных случаев на промышленных площадках – главный приоритет "Уралкалия". Увеличение количества и, что немаловажно, повышение статуса специалистов, непосредственно занимающихся вопросами охраны труда и промышленной безопасности, – один из важнейших шагов в данном направлении. Мы должны прийти к такому уровню производственной культуры, когда работник будет работать безопасно не из-за боязни быть наказанным, а понимая, что его ждут дома здоровым и невредимым", - отметил директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО "Уралкалий" Станислав Селезнев.

Внимание к вопросам промышленной безопасности, создание атмосферы нетерпимости к нарушителям и системы неотвратимости наказания в сфере охраны труда дают свои результаты. За последние девять лет уровень производственного травматизма в компании был снижен в 2,5 раза: с 45 несчастных случаев в 2005 до 18 в 2014 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС