25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На родителей тюменских подростков, разгромивших школьный туалет, составили протоколы

На родителей учащихся школы №9 Тюмени, которые сломали двери кабинок в туалете, составлены административные протоколы. Кроме того, как передает корреспондент Накануне.RU, одного из участников "погрома" могут привлечь к уголовной ответственности за  порчу имущества.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, трое тюменских подростков устроили "погром" в школьном туалете, разломав ногами и руками пластиковые дверки кабинок. Свой поступок юноши запечатлели на видео, которое было опубликовано в интернете. В течение дня ролик на YouTube набрал более пяти тысяч просмотров, а затем был удален. В полиции поясняли, что личности тех, кто ломал двери, были установлены: ими оказались учащиеся школы №9. Сегодня их родителей вызвали в школу.

Как рассказала корреспонденту Накануне.RU пресс-секретарь УМВД России по городу Тюмени Александра Малыгина, инспекторы по делам несовершеннолетних составили на родителей учащихся административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Им грозит штраф от 100 до 500 руб. Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Одному из подростков 17 лет и он достиг возраста привлечения по данной статье, двум другим несовершеннолетним - по 15 лет. 

"Сейчас решается вопрос, усматривается ли в их действиях нарушение Уголовного кодекса - порча или уничтожение чужого имущества. Полицейские установят, если ли состав преступления, будет установлено, какой ущерб причинен школе", - отметила Александра Малыгина, добавив, что решение будет принято в течение трех дней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.04.2015 10:30 Мск Разгром туалета подростками в тюменской школе обойдется их родителям в 70 тысяч рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2015 09:50 Мск В Тюмени подростки разгромили двери кабинок в школьном туалете и выложили "подвиги" в интернет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС