25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Копейска ответила на претензии прокуратуры по ФСК "Горка": "Это предвыборная игра"

Претензии прокуратуры по поводу самовольного захвата муниципальных земель ФСК "Горка" с попустительства администрации Копейска будут рассмотрены в кратчайшие сроки, а нарушения – устранены. Власти обращают внимание, что публикация в интернете, после которой началась проверка – это элемент предвыборной игры, которая ведется в городе. 

Пресс-служба администрации Копейска распространила официальный комментарий, в котором называет опубликовавший информацию ресурс "пропагандистским, обслуживающим штабные интересны одной недавно созданной партии", передает корреспондент Накануне.RU.

"У нас предвыборная кампания идет, и работающие на сайте журналисты "отжигают" там каждый день. Такова специфика выборов", - пояснили в мэрии.

Там отметили, что на форуме ресурса постоянно появляются угрозы в адрес администрации Копейска, которые, по мнению властей, пишут интернет-тролли.

"Что касается представления прокуратуры об устранении нарушений по поводу границы используемого участка, то администрация Копейского городского округа, несомненно, рассмотрит этот вопрос, и сделает все возможное по устранению выявленных нарушений в рамках существующего законодательства", - заверили в администрации.

Там рассказали, что участок ФСК "Горка" поделен на зоны детского и семейного досуга, прогулочную и спортивную зону, зону физкультурных и культурно-досуговых мероприятий. Для людей пенсионного возраста планируется создать кардио-тропу для скандинавской ходьбы и пеших прогулок. Рассматривается вопрос включения в велосипедную и тропиночную сеть лавочек и беседок. По сведениям властей, ежегодный размер арендной платы в городской бюджет Копейска от ФСК "Горка" составляет более 566 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2015 08:15 Мск Спортклуб в Копейске подозревается в самовольном захвате земель соснового бора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС