26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане начали тестировать нормативы ГТО

В Кургане в школе №7 начали проводить апробацию нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Попробовать сдать нормативы сегодя пригласили желающих старше 25 лет. При себе им необходимо было иметь паспорт и медицинский допуск к выполнению нормативов, а также спортивную форму. Добровольцев набралось более 50 человек. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, пробные испытания проводятся с целью выяснить, соответствуют ли разработанные нормативы ГТО уровню физподготовки граждан. Результаты будут направлены в Министерство спорта РФ для дальнейшего анализа. Для самих тестируемых участие в апробации ГТО – отличная возможность проверить собственные силы. Строгих требований к "первопроходцам" не предъявляется, каждый выполняет упражнения настолько, насколько ему позволяют физические данные. 

В пресс-службе также пояснили, что тесты проводятся по различным возрастным категориям. Всего на базе школы организовано восемь видов испытаний: подтягивание на высокой и низкой перекладинах, отжимание, упражнения на пресс и наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье выполняются в спортзале, а бег на дистанции 30 метров, прыжки в длину с места и рывок гири весом 16 кг – на свежем воздухе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.09.2014 10:08 Мск Первые нормативы ГТО зауральцы начнут сдавать уже в 2015 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС