24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После того, как ГИБДД "закрыла" улицы Ревды, администрация нашла деньги на их ремонт

Администрация Ревды заявила об изыскании финансов на ремонт путепровода, накануне "закрытый" областной Госавтоинспекцией. 

Как сообщили Накануне.RU в региональном УГИБДД ГУ МВД России, сегодня главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Свердловской области Юрий Демин направил в адрес главы администрации Ревдинского городского округа предписание об устранении недостатков улично-дорожной сети. В ответ руководство муниципалитета заявило об изыскании финансовых средств на ремонт автодороги "Ревда-Мариинск-Краснояр" от перекрестка улиц Максима Горького-Российская до Совхоза и путепровода НСММЗ.

Напомним, ряд ревдинских автодорог - в частности, "Ревда-Мариинск-Краснояр", а также путепровод НСММЗ, представляют собой реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Наблюдаются многочисленные выбоины, превышающие предельно-допустимые размеры, разрушение "дорожной одежды", обочин, повреждение барьерного ограждения и дорожных знаков.

Как уточнили в областном УГИБДД, с 2009 года Госавтоинспекция Ревды вынесла балансодержателю путепровода НСММЗ (МКУ "УГХ") 17 предписаний к устранению недостатков данного дорожного объекта, был возбужден ряд административных дел. Они исполнялись, однако качество ремонта было таково, что за несколько дней появлялись новые ямы и выбоины. В 2013 году из-за них было введено временное ограничение движения маршрутного транспорта на автодороге "Ревда-Мариинск-Краснояр".

6 апреля в связи с решением о прекращении движения по аварийно-опасному участку путепровода НСММЗ балансодержателю было выдано предписание об установке и технических средств ограничения движения, а также представлены разработанные схемы организации дорожного движения в месте его прекращения. Однако руководство "УГХ" отказалось их согласовывать, мотивируя отсутствием денежных средств и постановлением главы об ограничении движения транспорта.

Накануне в администрации прошла комиссия по вопросам ЖКХ с участием главы Ревды, депутатов и руководителя МКУ, на которой рассматривался вопрос о ремонте автомобильных дорог, в том числе на данных участках. И вновь комиссия не приняла доводы о прекращении движения на путепроводе и отказалась выполнять предписания об установке временных дорожных знаков и средств ограничения движения.

"Сегодня начальник управления полковник полиции Юрий Демин направил в адрес главы администрации Ревдинского городского округа предписание к устранению недостатков улично-дорожной сети, также были составлены административные материалы в отношении должностных лиц. В ответ главой муниципалитета было принято решение об изыскании финансовых средств для ремонта дорог, а также скорейшем начале восстановительных работ на опасных участках дорог. В Госавтоинспекции Свердловской области к данному факту отнеслись с принципиальным одобрением, поскольку от разбитых и попросту опасных дорог страдают, прежде всего, граждане. А ремонт дорог, который столь необходим Ревде, позволит повысить их безопасность", - сообщили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.04.2015 11:33 Мск В Ревде такие плохие дороги, что по ним... запретили ездить (!!)

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС