20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кудымкаре врачу за смерть годовалого ребенка могут дать условный срок

Государственный обвинитель попросил приговорить врача-инфекциониста Викторию Носкову к двум годам лишения свободы условно, при этом не ограничивая право заниматься медицинской деятельностью. В отношении врача возбудили уголовное дело по факту смерти годовалого ребенка.

Мать умершей девочки, Лариса Полуянова, считает, что врач заслуживает более сурового наказания – реального. При этом врача следует лишить права заниматься медицинской деятельностью, передает портал "Парма-Новости". 

По версии следствия, 10 мая 2013 года бригада "скорой помощи" доставила грудного ребенка из дома в стационар Коми-пермяцкой окружной больницы с повышенной температурой. В больнице девочке был поставлен предварительный диагноз. В связи с ухудшением состояния здоровья и отрицательной динамикой спустя три дня ребенка в срочном порядке перевезли в краевую клиническую инфекционную больницу, где при проведении реанимационных мероприятий в тот же день девочка скончалась. Как считает следствие, врач-инфекционист Виктория Носкова без уважительных причин не выехала в больницу для оказания экстренной медицинской помощи годовалой Полине Полуяновой, которая находилась в тяжелом состоянии, в результате чего ребенок умер.

10 апреля подсудимая выступит в суде с последним словом.

Напомним, 29 ноября жители Кудымкара вышли на митинг против врачей окружной больницы. Они рассказали, что за последние три года в родильном отделении умерли 22 младенца. Протестующие потребовали расследования всех детских смертей независимой комиссией из Москвы и отставок руководителей больницы.

Глава краевого минздрава Анастасия Крутень, в свою очередь, обвинила в смерти детей самих родителей. В своем блоге чиновница пояснила, что чаще всего дети умирают от врожденных пороков, внутриутробных инфекций и синдрома внезапной смерти. Обвинять в этом врачей некорректно, так как они всегда предупреждают будущих матерей о патологиях развития плода, следовательно, ответственность за младенческие смерти лежит целиком на родителях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.04.2015 12:51 Мск В Кудымкаре врачу, виновному в гибели годовалого ребенка, дали условный срок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС