19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы направит выигранные в суде с "Анти-плагиатом" 300 тысяч рублей на стипендии студентам

Депутат Госдумы Владимир Бурматов доказал в суде подлинность своей диссертации и решил потратить выигранную компенсацию на стипендии челябинским студентам-юристам, борющимся с коррупцией, передает корреспондент Накануне.RU.

"Суд официально поставил точку в нашем 23-месячном споре с "Анти-плагиатом". 300 тыс. руб. выплатит мне компания в виде компенсации по решению суда. Это уже ПЯТЫЙ проигранный мне "Анти-плагиатом" суд. Надоели они мне, если честно. Выигранные 300 тыс. руб., как и обещал, направлю на стипендии для студентов-юристов, реализующих антикоррупционные проекты. Старт дадим совсем скоро в моей родной Челябинской области. Хочу сделать стипендии постоянными, а не разовыми. Надо поддерживать, если есть возможность, тех, кто борется с коррупцией: давление на них весьма серьезное. Это я смог ощутить на себе. Скоро дадим официальный старт проекту", - написал первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, депутат от Челябинской области Владимир Бурматов в своем "Инстаграме".

Напомним, что в конце 2012 г. Владимира Бурматова заподозрили в том, что он использовал в своей диссертации заимствования без ссылок на источники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС