19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAYcu
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/balcony/, лучшие цены тут.
Ремонт входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/.
Грузоперевозки в Ростове - http://perevozki.youdo.com/rostov/
youdo.com


Антикоммунизм и нацизм на Украине должны получить отпор, - в КПРФ ответили на попытку "декоммунизировать" Украину

КПРФ считает омерзительными попытки поставить на одну доску борцов против нацизма и его пособников. Об этом заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в ответ на стремление кабинета министров Украины запретить пропаганду коммунистической идеологии на территории страны, передает корреспондент Накануне.RU.

Парламент Украины намерен до 9 мая принять пакет законопроектов, который запретит пропаганду коммунистической идеологии в стране. Комплекс мер включает в себя четыре закона: о декоммунизации, о чествовании памяти борцов за независимость Украины (то есть нацистов-бандеровцев), об увековечении победы над нацизмом и о рассекречивании закрытых архивов советских правоохранительных органов. "Это то, что мы должны были сделать 20 лет назад. Но именно этот парламент, я убежден, имеет политическую волю и достаточное количество голосов, чтобы поставить точку раз и навсегда в том коммунистическом шлейфе, который Украина тянула за собой 20 лет", - заявил глава украинского минюста Павел Петренко.

По словам Зюганова, этим заявлением бандеровская хунта в очередной раз продемонстрировала свое истинное лицо и доказала, что правящий на Украине режим готов сделать следующий шаг к утверждению неофашизма в стране. "Премьер-министр Арсений Яценюк потребовал принять эти законы как можно скорее — до 9 мая 2015 года. По его циничному замыслу репрессивные акты должны начать действовать в преддверии 70-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта далеко не первая попытка реакционных сил "уравнять" коммунизм и нацизм, но на сегодняшней Украине она носит крайне демонстративный характер. Уже оскандалившись на весь мир своим заявлением о том, что СССР оккупировал Украину и гитлеровскую Германию, господин Яценюк остается верен себе", - отметил глава КПРФ.

Коммунисты считают действия украинских властей низкими и циничными, ведь именно коммунистическая партия большевиков внесла решающий вклад в разгром фашизма. "КПРФ считает омерзительными попытки поставить на одну доску борцов против нацизма и пособников этого страшного зла. В годы Второй мировой войны именно коммунисты первыми поднимались на борьбу с коричневой чумой. В странах Европы они стали ядром движения Сопротивления. Наибольший вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками внес Советский Союз. Роль народного авангарда в борьбе с гитлеровцами с честью выполнила Всесоюзная Коммунистическая партия большевиков. В боях Великой Отечественной она потеряла более двух миллионов своих лучших сыновей и дочерей. Именно коммунисты внесли решающий вклад в разгром фашизма", - добавил Зюганов.

С февраля прошлого года, когда на Украине начал править нацистский режим, украинское население подвергается террору: обстреливаются мирные города Донецкой и Луганской народных республик, запугиваются журналисты независимых СМИ, поджигаются помещения компартии. Все это нацистские правители делают "под дудку" США, а европейские страны им в этом потакают, утверждает Зюганов.

"Глубокое недоумение вызывает нежелание "европейских демократий" видеть возрождение рядом с ними страшной, многоголовой гидры неонацизма. Несмотря на лицемерные стенания о жертвах холокоста, в Европе, по-видимому, так и не смогли извлечь исторические уроки. Геноцид еврейского населения связан далеко не только с Освенцимом. Не менее важно помнить о событиях во Львове и в Бабьем Яру под Киевом, где массовые убийства мирных жителей и советских военнопленных проводились руками бандеровцев. Обо всем этом следует напомнить тем, кто благосклонен к нынешней киевской хунте в силу ее русофобии и антисоветизма. Особенно удивляет позиция одной из главных жертв нацизма – Германии. Противодействуя неонацизму в своей внутренней политике, ФРГ почему-то предпочитает не замечать нарастание крайне тревожных тенденций на украинской земле", - сообщил Зюганов.

Председатель ЦК КПРФ заключил, что партия решительно осуждает нарастание антикоммунизма, неонацизма и русофобии в политике правящей киевской группировки. Коммунисты призывают российское руководство не допустить, чтобы в год 70-летия Победы над нацизиом бандеровщина безнаказанно чинила политические расправы. Чтобы этого избежать, необходимо, в частности, потребовать у украинских властей возвращения долга за газ. "Пора потребовать от киевского руководства немедленной выплаты не только долгов за газ, но и кредита в 3 млрд долларов, выданного Россией в конце 2013 г. Кроме того, в сложившейся ситуации представляется абсолютно неоправданным предоставление для бандеровской олигархии льготных цен на российский газ", - заключил глава коммунистов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2015 16:23 Мск После 9 мая на Украине ликвидируют всех коммунистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС