20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Кокорин поручил проверить, есть ли у предпринимателей Кургана договора на вывоз мусора

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин поручил руководителю администрации Кургана проверить организации малого и среднего бизнеса, а также жителей частного сектора, ТОСов, на наличие типовых договоров на вывоз бытовых отходов.

По словам главы региона, большое количество мусора во дворах жилых многоквартирных домов часто скапливается от того, что отходы выбрасываются предпринимателями или горожанами из частного сектора в контейнеры незаконно. Поручение губернатор дал сегодня, 6 апреля, на совещании в правительстве Зауралья во время обсуждения вопроса о проведении в областном центре месячника по санитарной очистке, передает корреспондент Накануне.RU.

Кроме этого, Алексей Кокорин поручил руководителю администрации Кургана Александру Поршаню провести работу с малым и средним бизнесом, а также руководителями крупных торговых сетей по установке возле их магазинов и офисов цветочных вазонов.

"Когда наступит время для высадки цветов, клумбы, вазоны должны быть у всех магазинов, у каждого киоска. Все должны получить соответствующие предписания. Нужно высаживать каждый год как можно больше цветов, несмотря на экономические сложности", - сказал Кокорин. 

Кроме этого, губернатор Зауралья попросил уделить особое внимание уборке мест общего пользования, скверов, парков, учреждений образования, здравоохранения, социальной сферы. Навести порядок на улицах, по словам Кокорина, местные власти должны не только в Кургане, но и в районных центрах. Как отметил губернатор, все руководители администраций вопрос проведения месячника по санитарной очистке должны держать на особом, жестком контроле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2015 08:08 Мск Власти Кургана обсудят тему субботников с горожанами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2015 15:29 Мск В понедельник в Кургане стартует месячник по уборке города
Ранее 05.03.2015 13:11 Мск Общегородской субботник в Кургане пройдет 24 апреля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС