26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полтысячи мигрантов оформили фиктивную регистрацию в Тюмени при помощи местной жительницы

В Тюмени перед судом предстанет 48-летняя местная жительница, которая, по версии следствия, организовала незаконное пребывание более 500 иностранных граждан в России. За денежное вознаграждение женщина помогала оформить фиктивную регистрацию мигрантам.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе расследования было установлено, что обвиняемая оказывала иностранцам помощь в заполнении различных документов, в том числе по регистрации по месту пребывания.

"За денежное вознаграждение она договорилась с хозяевами жилых помещений о регистрации иностранцев по семи адресам, передавая им часть денежных средств, полученных от мигрантов за регистрацию. Затем составлялись уведомления о прибытии иностранных граждан, а владельцы жилья, выступавшие в роли "принимавшей стороны", отдавали их в миграционную службу. Таким образом производилась постановка мигрантов на миграционный учет", - пояснили в ведомстве. 

Таким способом, считает следствие, обвиняемой было организовано незаконное пребывание в Тюмени и Тюменском районе 543 иностранцев. Незаконную деятельность тюменки пресекли сотрудники ФСБ. Материалы уголовного дела уже направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС