20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Югорский лыжный марафон" уже заявилось более 1000 человек из России и 6 стран мира

На "югорский лыжный марафон" уже заявилось более 1 тыс. человек из России и шести стран мира. Третий международный "Югорский лыжный марафон" пройдет в Ханты-Мансийске 11 апреля. Марафонская гонка на 50 км, на полумарафон 25 км и на 5 км стартуют в пойме реки Горная в 11.00, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Организаторы мероприятия нацелены на популяризацию лыжных гонок, привлечение населения к регулярным занятиям спортом, повышение мастерства спортсменов и укрепление дружественных международных связей.

Как сообщили в оргкомитете "Югорского лыжного марафона", уже более 1 тыс. участников подали заявки из 25 регионов России, а также из Монголии, Республики Беларусь, Казахстана, США, Франции, Чехии и Италии.

Среди заявившихся – знаменитые олимпийские чемпионы, ветераны советского спорта. Участие в марафоне примут и спортивные школы, и целые поколения, семьи лыжников-любителей и профессионалов. Например, Антон Гафаров придёт на соревнование вместе со своим отцом и четверхлетней дочкой. Самому молодому участнику марафона – почти четыре года, самому пожилому – около 80 лет. Причём каждая вторая заявка – из Югры. Уже известно, что состязание посетят триумфаторы двух предыдущих лыжных марафонов - Александр Легков и Наталья Маковеева (2013 г.), Алексей Иванов и Екатерина Рудакова (2014 г.). Кроме того, в гонке поучаствуют известные биатлонисты Светлана Слепцова, Ольга Вилухина, Алексей Волков, Евгений Дементьев, Евгений Устюгов и чемпионы-паралимпийцы и сурдлимпийцы сборной команды Югры – Сергей Ермилов, Степан Кузнецов, Алексей Грошев, Анна Федулова, Татьяна Горбунова.

В Ханты-Мансийске в рамках мероприятия определят победителя Кубка марафонов FIS сезона 2014-2015 гг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС