19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев и Баринов наметили план работы Агентства по делам национальностей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Игорем Бариновым, которого назначил главой Федерального агентства по делам национальностей.

"Во-первых я вам желаю успехов, во-вторых, надеюсь, что вы в кратчайшие сроки сможете создать работоспособный коллектив, потому что это новый федеральный орган исполнительной власти, который будет решать задачи, установленные в указе. Естественно, коллеги по правительству вам в этом помогут", - сказал Медведев на встрече с Бариновым.

"Ну и вам нужно будет, по всей вероятности, в ближайшее время помимо организации самого ведомства провести серию встреч с руководителями субъектов Федерации, с различными структурами для того, чтобы оценить всю совокупность задач, которые вам предстоит решать, и договориться о взаимодействии", - добавил премьер-министр.

Баринов поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие. "Кроме того, что она (задача) важная, она очень сложная. И очень тонкая, щепетильная, часто вызывает большой общественный резонанс. Надо здесь действовать очень тонко, взвешенно, соблюдать баланс при решении всех проблем. Постараюсь этим заниматься, спасибо за доверие", - цитирует Баринова РИА Новости.

Баринов в начале 1990-х гг. после окончания Новосибирского высшего военно-политического общевойскового училища служил в Воздушно-десантных войсках, а затем в ФСБ. В 2003 г. окончил Академию ФСБ и в том же году впервые избрался в Госдуму по одномандатному округу в Свердловской области, а в 2007 и 2011 гг. – по списку "Единой России".

Указ о создании нового органа по национальным отношениям Владимир Путин подписал во вторник вечером. Согласно указу агентству передаются отдельные функции Министерства культуры, которое после ликвидации в 2014 г. Министерства регионального развития занималось вопросами национальной политики (для этого в министерстве был создан департамент межнациональных отношений во главе с Александром Журавским), и Министерства юстиции – в части взаимодействия с казачьими обществами, национально-культурными автономиями и иными институтами гражданского общества.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2015 14:53 Мск Баринов поделился планами на новом посту руководителя Федерального агентства по делам национальностей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС