20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

По факту смерти 10-летнего вологодчанина в бассейне во время урока физкультуры возбуждено дело

В Вологде по факту смерти 10-летнего мальчика в бассейне во время урока физкультуры возбуждено дело. Ответственными, видимо, будут названы педагоги, поскольку дело квалифицировали, как "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, по данным следствия, учащийся 4 класса школы утонул около 11.15 1 апреля 2015 года во время урока физической культуры в бассейне.

"По версии следствия смерть ребенка наступила в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей лицами, допустившими его к физкультурно-оздоровительным мероприятиям в бассейне и ответственными за безопасность детей при проведении таких занятий. Данные обстоятельства в целях полного и объективного исследования деяния, связанного с гибелью несовершеннолетнего лица, находившегося под присмотром, требуют проведения расследования", - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС