18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk8Uc
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/doors/architraves/, подробности тут.
youdo.com


В Екатеринбурге перед судом предстанет киргизка, "наснимавшая порчу" на 1,3 млн рублей

В Екатеринбурге перед судом предстанет гражданка Кыргызстана, обвиняемая в хищении у граждан более 1,3 млн рублей. Женщина предлагала доверчивым екатеринбурженкам снять порчу. Для обряда же женщина просила отдать ей деньги и драгоценности.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство Екатеринбурга уже утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины. Она обвиняется по статье "Мошенничество".

По версии следствия, в прошлом году горе-целительница совместно с неустановленным следствием лицом подходили к одиноко идущим женщинам и, убеждая их в наличии на них порчи, предлагали помощь в ее снятии. Для этого они предлагали потерпевшим на время принести им деньги и драгоценности в целях, якобы, проведения обряда. После того, как введенные в заблуждение потерпевшие передавали имущество и деньги мошенницам, те, обещая вернуть их через час после проведения обряда очищения, с похищенным имуществом скрывались. Потерпевшие же, приходя в обусловленное время к месту встречи, преступниц не обнаруживали и после бесполезного ожидания, осознавали, что стали жертвами преступления.

Всего в результате указанных действий причинен ущерб более 10 женщинам на сумму свыше 1,3 млн руб.

Предварительное следствие по уголовному делу осуществлялось следственной частью следственного управления УМВД России по Екатеринбургу. При этом, часть потерпевших обратились в следственные органы после опубликования пресс-группой городского УМВД  в январе текущего года информации о задержании мошенницы с размещением ее фотографии. 

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС