19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинска возьмут на контроль конечные остановки транспорта, чтобы выявить нелегальные маршрутные такси

Власти Челябинска намерены взять на особый контроль конечные остановки пассажирского транспорта, чтобы выявлять нелегальных частных перевозчиков. Об этом заявил сити-менеджер города Евгений Тефлелев на совещании по созданию единой транспортной концепции.

"Больших успехов с нелегалами пока не добились. Но единым фронтом продолжим эту работу. Мы определились, что надо в большей степени работать не на маршрутах, а там, где формируются колонны и с руководителями нелегалов. Предупреждаю, разворотные площадки возьмем под особый контроль, там будем выявлять нелегалов. Будет организован ряд эффективных рейдов, и в итоге мы наведем порядок. Я предложил оперативной рабочей группе в ежемесячном режиме подводить итоги, более активно реагировать на нарушения и давать информацию для ГАИ и прокуратуры", - сообщил он.

Первый квартал текущего года показал значительное увеличение пассажиропотока на муниципальном транспорте, сообщили Накануне.RU в администрации города. Если в начале года в Челябинске 20% перевозок осуществлял муниципальный транспорт, а 80% - маршрутки, то сейчас это соотношение стало 34% и 66%. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС