23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Госдеп: Россия играет ключевую роль в переговорах по Ирану

В Лозанне, где проходят переговоры "шестерки" и Ирана по ядерной программе, есть прогресс и позитивные сигналы - об этом говорят участники встреч. 

Встречи в рамках раунда переговоров не прекращаются ни на минуту, сообщил ТАСС 30 марта источник в иранской делегации. "Мы намерены продолжать переговоры всю ночь", - подчеркнул он.

Комиссар ЕС по международным делам Федерика Могерини, которая председательствовала на одной из встреч, особо отметила вклад России на этом заключительном раунде переговоров. Сергей Лавров, правда, из-за жесткого рабочего графика в понедельник покинул Лозанну, но сегодня снова прилетит в Швейцарию.

Официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф в ходе общения с журналистами также признала значительную роль России в переговорах. "Он (Лавров) очень помог, когда находился здесь (в Швейцарии). Его эксперты все еще находятся здесь и политический директор (заместитель министра) Сергей Рябков. Они играют ключевую роль и вносят много экспертных оценок", - сказал Харф на брифинге.

Ранее дипломатический источник, принимающий участие в переговорах, сообщил, что переговоры вступают в критическую стадию и уровень секретности повышается.

Документ о политических принципах будущего соглашения, который разрабатывается "шестеркой" международных посредников и Ираном, могут принять в ночь на 1 апреля.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС