19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинска планируют вычистить город после зимы до 1 мая

Работы по очистке Челябинска после зимы должны быть максимально проведены до 1 мая. Такое поручение дал глава администрации города Евгений Тефтелев на аппаратном совещании.

Как сообщили Накануне.RU в мэрии, мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории Челябинска начались еще 25 марта. За это время на городскую свалку было вывезено 800 кубометров мусора. Со следующей недели на городские магистрали для уборки дресвы и пыли выпустят все пылесосы. Пока очисткой дорог занимаются четыре пылесоса и большая подметально-уборочная машина "Джонсон". Они работают без воды, поскольку еще не установились круглосуточные плюсовые температуры.

"Противогололедная пескосоляная смесь, которой посыпали улицы зимой, доставляет массу хлопот и в создании неблагополучной экологической ситуации играет свою роль. Поэтому мы уже сейчас думаем, чем посыпать дороги в будущем году. А пока наша задача максимально навести порядок в городе", - прокомментировал сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев.

Мусор принимается на городской свалке по бесплатным талонам, которыми были обеспечены администрации районов. Всего с 25 по 30 марта было принято порядка 100 машин. В ближайшее время городским штабом будет назначен день массового субботника. В администрации отметили, что штраф за несанкционированные свалки мусора для физлиц составляет 5 тыс. руб., для юрлиц – до 100 тыс. руб.

Мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территории города будут продолжаться до 1 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2015 07:55 Мск Субботники в Челябинске продлятся до июня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС