25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Глава МИД Ирана встретится в Лозанне с Керри, Лавровым и Ван И

В Лозаннне в рамках очередного раунда переговоров по атомной программе Ирана началась встреча госсекретаря США Джона Керри с главой МИД ИРИ Джавадом Зарифом.

В дискуссиях также участвуют министр энергетики США Эрнест Монис, глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи, брат и советник президента ИРИ Хосейн Ферейдун, а также заместители глав внешнеполитических ведомств двух стран Уэнди Шерман, Аббас Арагчи и Маджид Тахт-Раванчи.

В иранской делегации рассчитывают, что встречи в рамках переговорного раунда Ирана и "шестерки" будут интенсивными.

В течение дня ожидается прибытие в Лозанну глав МИД России, Китая и Великобритании. Иранский министр уже подтвердил планы встреч с российским и китайским коллегами Сергеем Лавровым и Ван И.

Главы МИД на встрече в Лозанне рассчитывают согласовать политическую часть соглашения по урегулированию ядерной проблемы Тегерана, передает ТАСС.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини позитивно оценила ход переговоров. "Мы никогда не были так близки к сделке, как в последние недели", - сказала глава дипломатии ЕС журналистам в субботу по прибытии в Лозанну.

"У нас остались проблемы, над решением которых предстоит поработать для соглашения о том, чтобы Иран не разрабатывал ядерного оружия, но мог выполнять свою мирную (ядерную) программу", - подчеркнула она, отказавшись раскрывать детали.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС