19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsAJ7
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/sauna/size/small/, подробное описание здесь.
Установка ручки на двери на сайте http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/.
youdo.com


Ответственность Lufthansa перед семьями погибших при крушении А320 может быть неограниченной

Ответственность авиакомпании Lufthansa в связи с выплатами компенсаций семьям погибших пассажиров лайнера A320 ее дочерней компании Germanwings может быть неограниченной. Так утверждают юристы, опрошенные агентством Bloomberg, передает "Интерфакс".

"Ответственность перед жертвами не будет иметь верхнего предела. С точки зрения авиакомпании ситуация сложная. Нет реальных средств защиты, которые можно использовать. Это иррационально. Именно поэтому вы покупаете страховку", - заявил лектор университета Суонси Джордж Лелудас.

Согласно Монреальской конвенции, родственники каждого из погибших пассажиров автоматически получают право на выплату около $139 тыс. "Этим их права взыскания не ограничиваются", - добавляет юрист из Чикаго Кевин Дуркин, эксперт по вопросам ответственности в случае авиационных аварий.

По оценкам юриста лондонской юрфирмы Джеймса Хили-Пратта, совокупная компенсация составит около $350 млн, "даже если Germanwings докажет, что причиной трагедии было намеренное поведение пилота, самоубийство".

Однако вопрос, что именно считать нанесенным ущербом, решается согласно государственному законодательству отдельных стран. Это затрудняет оценку общих выплат, отмечает юрист, профессор воздушного права Технического университета Берлина Эльмар Гьемулла.

К примеру, в Германии в такой ущерб включается стоимость похорон и психологических консультаций для родственников. Если погибший был кормильцем семьи, то авиакомпания обязана обеспечивать детей до достижения ими 27 лет. В настоящее время это примерно 6 тыс. евро в год на каждого ребенка.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС