24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До конца года приоритетные объекты социальной инфраструктуры ХМАО будут адаптированы для инвалидов

До конца года приоритетные объекты социальной инфраструктуры ХМАО будут адаптированы для инвалидов и маломобильных групп населения. Такое решение было принято на заседании правительства автономного округа, которое прошло под председательством временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

На заседании было одобрено соглашение с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Оно позволит привлечь средства федерального бюджета на проведение комплекса мероприятий по адаптации объектов социальной сферы под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Завтра в автономном округе пройдет открытие 18-х Сурдлимпийских зимних игр. У нас, уважаемые земляки, хороший шанс закрепить умение быть дружественными, ответственными в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья, используя их не только в период таких ответственных событий, но и в каждодневном режиме", - подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, что соглашение позволит привлечь почти 8 млн руб., которые пойдут на дооборудование 83 социальных объектов, строительство пандусов и подъездных путей, приобретение вспомогательных средств и приспособлений для инвалидов по слуху и по зрению. Планируется, что до конца 2015 г. не менее чем половина приоритетных объектов социальной инфраструктуры региона будут адаптированы и полностью доступны для инвалидов и маломобильных групп населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС