29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxppU
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/remont-vannoy-komnati-p-44/, подробности...
youdo.com


Ройзман "отписался" рукой Тунгусова на обращение экс-депутата ЕГД. "Вот, что мне сказал мой шеф, прикладываю его ответ"

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман отстранился от вопроса сноса здания на территории усадьбы Поклевских-Козелл. В ответ на обращение экс-депутата ЕГД (третьего созыва), художника-карикатуриста, академика Международной Академии реальной экономики, кавалера Ордена "Звезда созидания", заслуженного работника ЖКХ России Игоря Зятева градоначальник прислал отписку, содержание которой сводится к "вот, что мне сказал мой шеф, прикладываю его ответ". Кроме того, по версии чиновников, работы на объекте не ведутся, однако в реальности дела обстоят совсем по-другому. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер гражданской инициативы "Патриоты" Илья Белоус, передает корреспондент Накануне.RU. 

Напомним, в начале марта в центре Екатеринбурга  - на Чернышевского, 3 - на территории усадьбы Поклевских-Козелл было снесено здание склада для пива. По информации МУГИСО, снесенное здание не являлось памятником истории и архитектуры. Нет объекта и в перечне объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся на территории Ленинского района Екатеринбурга, - информация об этом размещена на официальном сайте Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области. Отсутствует данное здание и в списке объектов культурного наследия Екатеринбурга на официальном сайте МУГИСО, а также перечне объектов культурного наследия, находящихся на территории Свердловской области, также размещенном на сайте министерства. Между тем, по версии общественников- защитников истории и архитектуры - здание обладало признаками памятника.

Обеспокоенные горожане обратились к главе Екатеринбурга, кстати, историку по образованию (правда подлинность диплома Ройзмана уже вызывала сомнения у прокуратуры, прим.), чтобы прояснить ситуацию. В ответ же получили "отписку" в духе "серого кардинала" мэрии, на которые не раз жаловались и горожане и депутаты, как ЕГД, так и ЗакСО. Согласно "документу", работы на месте разрушенного здания в настоящее время не ведутся, хотя в реальности же все наоборот.

снос домов , бараки(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщается в документе, на месте снесенного здания планируется построить семиэтажный офисный центр. Вопросы защиты объектов культурного наследия же, согласно ответу из "серого дома", в их компетенцию не входят. 

"В настоящее время ЗАО "УК "Инвестрой" (застройщик, прим.) ведется сбор и подготовка документации, предусмотренной п.7 ст.51 Градостроительного Кодекса РФ для получения разрешения на строительство 7-этажного административно-офисного здания - документа, дающего право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства. Строительно-монтажные работы на вышеуказанном земельном участке не осуществляется", - говорится в документе за подписью вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова, который Ройзман переслал обратившемуся к нему екатеринбуржцу. 

От себя градоначальник добавил, что "ситуацию по застройке улицы Чернышевского я оставляю на своем контроле, готов и дальше оказывать вам помощь в данном вопросе". 

"Благодарю вас за активную жизненную позицию. Желаю вам здоровья, терпения и удачи", - говорится в ответе Ройзмана. 

По всей вероятности, терпение - это то, что остается екатеринбуржцам, когда вместо конкретного ответа на волнующий вопрос они получают подобные "отписки". 

"Чиновники дают возмутительные отписки. Говорят, что работы не ведутся, а они ведутся. Примечательным является то, что глава города Евгений Ройзман в этой ситуации документально фиксирует, что является управляемой марионеткой, за ниточки которой дёргает так называемый "серый кардинал" города Владимир Георгиевич Тунгусов. На обращение к "мэру" он даёт документ с примерным содержанием "вот, что мне сказал мой шеф, прикладываю его ответ". Вот и получается, что на уничтожение истории решиться всегда в коридорах мэрии смельчак находится, а при попытке разбирательств, как выразился, Игорь Алексеевич, на "государево око напускают катаракту", - прокомментировал ситуацию Илья Белоус.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2015 11:50 Мск В реестрах не значилось: в центре Екатеринбурга снесли здание в усадьбе Поклевских-Козелл

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС