16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ходе рабочей поездки Евгения Куйвашева в Ирбите открылся первый в Восточном округе кабинет магнитно-резонансной томографии

Ирбитская центральная городская больница стала первой в Восточном управленческом округе, где появился современный, качественный магнитно-резонансный томограф, оборудован специальный кабинет, подготовлены врачи – специалисты по МРТ-диагностике. Все это сделано за счёт средств областного бюджета – финансовые затраты составили более трех миллионов рублей. Томограф сможет обслужить более 400 тыс. человек. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Неслучайно, что первым пунктом рабочего визита губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Ирбит стало посещение центральной городской больницы, где сегодня открылся кабинет МРТ. Это событие большое значение для развития здравоохранения Ирбита и всего Восточного управленческого округа, ведь томограф обеспечивает качественную диагностику заболеваний на самых ранних стадиях. А это позволяет своевременно оказать необходимую медицинскую помощь пациентам, полностью восстановить здоровье, а также существенно снизить затраты на лечение.

"В рамках программы модернизации здравоохранения Свердловской высокотехнологичная медицинская помощь и современные методы диагностики шагнули вглубь региона и стали более доступными для жителей отдаленных территорий. Яркий тому пример – появление МРТ в Ирбитском районе. Но, самое главное благодаря современному оборудованию на ранних стадиях выявляются заболевания, снижается инвалидизация и смертность, а значит, в целом, укрепляется здоровье жителей, решаются демографические задач, которые пред нами ставит Президент РФ и губернатор Свердловской области", – подчеркнул министр здравоохранения региона Аркадий Белявский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС