19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Манхэттене из-за взрыва газа обрушились три дома: десятки пострадавших

Взрыв газа в подвале пятиэтажного жилого дома на Манхэттене спровоцировал пожар в четырех постройках столетней давности и частичное обрушение трех из них. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на данные мэрии.

По последней информации, 30 человек получили ранения, четверо из них находятся в критическом состоянии. Информация о погибших, как и о пропавших без вести не поступала.

Более 250 пожарных продолжают ликвидацию возгорания. Спасатели эвакуировали людей из соседних зданий и оцепили место происшествия.

пожар, взрыв газа, Манхэттен|Фото:rg.ru

На вечерней пресс-конференции в четверг мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил: предварительное расследование показало, что взрыв газа вызван газовыми работами, которые проводились на первом этаже рухнувшего здания. В свою очередь газета New York Post сообщила о том, что строительные бригады случайно повредили основной участок местного газопровода.

пожар, взрыв газа, Манхэттен|Фото:rg.ru

Дым от пожара был виден по всему Нью-Йорку. В городе ощущался запах гари в течение нескольких часов после взрыва, который произошел около 15:15 вечера по местному времени. Пламя, по свидетельству очевидцев, полыхало по всему пятиэтажному зданию, которое находится на пересечении 2-й авеню и 7-й улицы. Больше всего пострадал суши-ресторан, который находится на первом этаже здания. Щебень, стекло и мусор валялись на близлежащих тротуарах.

пожар, взрыв газа, Манхэттен|Фото:rg.ru

Пожарные продолжали лить воду в течение нескольких часов после взрыва в районе старых многоквартирных зданий, которые являются пристанищем для студентов недалеко от Нью-Йоркского университета и парка Вашингтон-сквер, пишет "РГ". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС