17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В МВД Франции назвали теракт с A320 маловероятным

Французские диспетчеры выходили на связь с пилотами потерпевшего крушение самолета A320 за минуту до того, как он начал резкое снижение, сообщила министр экологии и транспорта Франции Сеголен Руаяль.

"В 10.30 по местному времени (12.30 по Москве) между диспетчерами и пилотами состоялся сеанс связи. Диспетчер дал им указание сохранять текущую высоту 11,4 тыс. метров, и получил утвердительный ответ. И в 10.31 самолет без разрешения начал снижаться. Диспетчер попытался связаться с пилотами, однако не получил ответа и самолет продолжил снижение. В 10.35 диспетчеры подали сигнал тревоги, а в 10.40 самолет исчез с экранов радаров", - передает ТАСС слова Руаяль со ссылкой на эфир телеканала iTele.

Ранее в МВД Франции заявили, что не считают теракт основной версией авиакатастрофы самолета Airbus 320, однако рассматривает его в числе других возможных причин крушения.

Крушение самолета вряд ли связано с терроризмом, но прорабатываются все версии, заявил глава французской полиции Бернар Казнев в эфире местной радиостанции.

Он также подтвердил, что один из найденных "черных ящиков" поврежден. По словам министра, с ботового самописца еще можно извлечь данные. Устройство отправлено на расшифровку в Париж.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС