25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Снижение процентной ставки по ипотеке до 12% вызвало лавинообразный рост обращений на Среднем Урале: "Хватит отдыхать, будем работать"

Снижение процентной ставки по ипотеке привело к росту обращений. По мнению экспертов, снижение процентной ставки поможет стабилизировать ситуацию на рынке ипотечного кредитования в современных экономических условиях. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сообщил директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) Александр Комаров, передает Накануне.RU.

"Ставка снижена до 12% годовых. Думаю, рынку жилищного строительства будет гораздо проще выйти из тех кризисных явлений, которые экономика в целом испытывает сегодня", - отметил Александр Комаров.

По словам директора Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования, то, что 12% годовых закреплено на федеральном уровне, позволяет сегодня видеть такие ставки по данной программе, как 11,9% и даже 11,5%. 

"Хватит отдыхать, будем работать на рынке ипотечного кредитования. Доступнее стало ипотечное кредитование по сравнению с тем, с чем мы столкнулись в январе-феврале. Население уже отреагировало. Отмечается рост обращений и рост интереса. Мы видим лавинообразный рост", - прокомментировал ситуацию Комаров.

Она также отметил, что эти меры помогут стабилизировать ситуацию на рынке в непростой экономической ситуации. "Думаю, это поможет", - подытожил директор САИЖК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС